http://forumstatic.ru/styles/0010/10/34/style.1330801124.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/e4/13/style.1332347774.css

Академия Unreal Paradigm

Объявление

Погода:


Токио:


Переменная облачность, осадки не ожидаются. На дворе конец мая.


Материк Норферт:


На севере вот-вот разразится гроза: всем, находящимся в поясе гор, советуется найти укрытие.

На западе и востоке пройдет небольшой дождь.

На юге без осадков, солнечно.

Материк Солферт:


У оборотней солнце, осадков не ожидается.

У нитов легкие облака с восточной части - соседний материк поделился, на южное побережье надвигается легкий шторм. На остальных землях солнечно.

Счетчики:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Unreal Paradigm » Технические темы. » Вопросы и предложения игроков.


Вопросы и предложения игроков.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Возвавший да будет услышан.

0

2

Вопрос у меня следующий - можно взять персонажа иной расы не вписанную в историю? Вполне возможно искусственно созданную?

Отредактировано Kruxena (2011-09-02 12:03:29)

0

3

Kruxena
Смотря какую именно расу и в какой вы хотите вписать?

0

4

Раса называется Круксена. Что то вроде дроу, только являются они киборгами.

0

5

Kruxena
В таком случае если вы были изобретены людьми специально для чего-то там.

0

6

Ру
Круксены по своей природе жестоки и хладнокровны и потому они идеальные убийцы) Могу рассказать о расе подробнее если это необходимо.

0

7

Kruxena
В ЛС

0

8

Не удалось сдержаться - ссылка "зарегистрироваться" так и манила меня...
А теперь список вопросов по полной программе (простите, но я задрот в плане создания персонажей и прочей незначительной фигни - пока все не выясню - не отстану):

1. Мой выбор пал на расу оборотней, но начались метания между видами: гамаюнами и нагами - из-за нехватки деталей. Если выбирать гамаюна, то птичье обличье, как я понимаю, можно выбирать любое на свое усмотрение? Если да, то должны быть конкретно существующие в реальности виды птиц или можно брать что-то из фентезийных видов?
Если же выбирать наг, то здесь встает вопрос о том на сколько их вид может быть змеиным? То есть, я надеюсь, что обязательным критерием внешности не является змеиный хвост вместо ног. Можно же подобрать другой какой-то оптимальный вариант? Ну там раздвоенный змеиный язык, глаза с вертикальным зрачком и змеиная чешуя...

2. По поводу иерархии - какие вообще обязанности у представителей совета? Какие у них существуют привелегии и полномочия?
Здесь же вопрос о выборе положения в мире - можно ли выбрать такую роль - не представителя совета а, скажем, что-то вроде советника или начальника охраны? Просто если так подумать - долны же представителям власти обеспечивать полную безопасность. Правда из этого будет выливаться еще несколько вопросов, но это я на десерт оставлю.

3. В анкете первый пункт - цитирую - "Фамилия чаще всего название клана". Так вот - нужно ли в анкете в биографии упоминать, непосредственно, клан? То бишь когда был основан, всякие там "правила/законы/моральные устои" в сокращении, его история.

4. И последний - пока! - вопрос. Колодцы. Нет, я конечно понимаю что нырнул и оп! - ты уже в другом месте. Меня интересует вот что - эти колодцы как-то связаны друг с другом? В том смысле что, например, один единственный колодец связан с другим и никаким иным? Или же там все построено на телепатических основах? Ну, как бы представил в голове определенное место, куда хочешь попасть, нырнул и вынырнул там где тебе надо.

P.S.: Еще раз прошу прощения за свое чрезмерное задротство.

0

9

Ру сегодня уже не будет, а я могу ответить на 4 вопрос:
Определённый колодец в Хирошине переносит вас в определённый колодец в мире людей и наоборот.

0

10

Значит непосредственная связь определенных источников. Ну, хоть что-то.
А что, модераторов, ответственных за этот раздел, еще не набрали?

0

11

Верно.
Я тут модератор по всему, пока Ру нет. Ролка ещё развивается, так что это всё что пока есть.

Насчёт остальных вопросов попытался её спросить, да она уже спит.
Могу сказать что Гамаюны скорее всего типичные земные птицы, иначе кто бы посылал их на разведку в мир людей?
А Наги скорее всего имеют каноничный вид именно с хвостом.

0

12

Хм хм хм...
Конечно хвост у наг это весьма печально, но не смертельно, а вот то что реально существующие птицы это весьма хорошо.
А что по поводу деталей о клане и положении в мире?

0

13

о клане- думаю что если вы не хотите расписывать историю клана на пару тысячелетий, то вполне хватит пары слов о том что у вас за клан, если у него есть какая то особенность, может весь клан специализируется на ядах или наоборот- целители?
А вот с положением в мире= нужно ждать Ру.

0

14

Ух, теперь в связи со всем этим у меня скопилось еще больше вопросов...
Но все равно спасибо, по имеющемуся можно набрасывать шаблон анкеты
grazie)

0

15

А вы задавайте, может я ещё на что отвечу, а нет- так Ру придёт и сразу всё расскажет.

0

16

Хорошо, тогда надо прояснить вот что - гамаюны, по сути своей, прирожденные шпионы/разведчики.
Соответственно у них должно быть развиты зрение, слух и память как в птичьем так и в человеческом виде.
Но это же не предел, так? Определенно есть еще что-то как в магии так и в военном деле.
Ах да, и еще по поводу стихий - сколько их всего вообще? Какие преимущества и недостатки у каждой из них?

0

17

Dante Mugetsu
Здравствуйте. Думаю, отвечать в гостевой уже смысла не имеет, поэтому перейду к этим вопросам по порядку.

Dante Mugetsu написал(а):

Если выбирать гамаюна, то птичье обличье, как я понимаю, можно выбирать любое на свое усмотрение? Если да, то должны быть конкретно существующие в реальности виды птиц или можно брать что-то из фентезийных видов?

Т.к. гамаюны - разведчики в мире людей от мира Средневековья, то и облик птиц должен быть соответствующий, понятный людям. Тут ограничений нет, видов птиц куча. Хотя, думаю, прохожие бы удивились, вздумай павлин прошвырнутся по улицам Токио.

Dante Mugetsu написал(а):

То есть, я надеюсь, что обязательным критерием внешности не является змеиный хвост вместо ног. Можно же подобрать другой какой-то оптимальный вариант? Ну там раздвоенный змеиный язык, глаза с вертикальным зрачком и змеиная чешуя...

По описанию оборотней наги имеют два обличия: змеиный и промежуточный, в последнем змея превращается в получеловека. А значит, именно с хвостом между ног.
Однако возможны ошибки в генах.

Dante Mugetsu написал(а):

По поводу иерархии - какие вообще обязанности у представителей совета? Какие у них существуют привелегии и полномочия?

О круге совета оборотней можно сказать коротко: от каждого подвида выбирается доверенное лицо, которое и представляет интересы каждого из оборотней данного подвига. Это, собственно, верховная власть для оборотней.

Dante Mugetsu написал(а):

Здесь же вопрос о выборе положения в мире - можно ли выбрать такую роль - не представителя совета а, скажем, что-то вроде советника или начальника охраны?

Возможно.

Dante Mugetsu написал(а):

Так вот - нужно ли в анкете в биографии упоминать, непосредственно, клан?

Упоминание клана является обязательным, но в общих чертах. Если же вы хотите набрать народу в ваш клан, следует расписать детальнее.

Dante Mugetsu написал(а):

Меня интересует вот что - эти колодцы как-то связаны друг с другом?

Каждый колодец в мире Хирошин связан со своей проекцией в мире людей. Т.к. колодцы чаще всего находятся в низинах, то их проекции оказались в метро.

Dante Mugetsu написал(а):

гамаюны, по сути своей, прирожденные шпионы/разведчики.

Действительно. Оборотни боготворят стихию воды, следовательно, вся магия построена на воде и водных силах. Следует заметить, что от магии (исключая индивидуальную, оборническую) следует брать не больше 1-2 умений дополнительно.

Dante Mugetsu написал(а):

сколько их всего вообще?

Стихий 4: огонь, вода, земля и воздух соответственно. Огню поклоняются фениксы, Воде - оборотни, Воздух восхваляют диклониусы, людям остается вечноцветущая Земля. Много-много столетий назад Огонь не поладил с остальными тремя Стихиями и уединился на Северный Материк, где и создал расу фениксов (легенда). Но в каждой легенде есть и правда: Стихия огня больше не так хорошо ладит с Воздухом, Водой и Землей. А так, силы у них вполне соотвествуют их названию. Ну и, конечно, Вода побеждает Огонь, Воздух одерживает вверх над Водой, в свою очередь Земля может победить Воздух, но не устоит перед Огнем.

0

18

Спасибо за подробный ответ
У меня осталось еще пара вопросов чисто по разбору анкеты:
1. Пункт "раса" - нужно ли писать краткое описание вида выбранной птицы, ну, скажем, в 7-8 предложений?
2. Пункт "внешность" - нужна только картинка внешности персонажа в человеческом облике или еще и в облике птицы?

0

19

Dante Mugetsu написал(а):

1. Пункт "раса" - нужно ли писать краткое описание вида выбранной птицы, ну, скажем, в 7-8 предложений?

В пункте вы пишете только расу и подвид. Например: оборотень вервольф.

Dante Mugetsu написал(а):

2. Пункт "внешность" - нужна только картинка внешности персонажа в человеческом облике или еще и в облике птицы?

Желательно еще и картинка птички. Так же можно описать словами.

0

20

И еще вопрос в догонку - анкету обязательно от третьего лица писать нужно, или от первого тоже можно?

0

21

Dante Mugetsu
Только от третьего лица.

0

22

А можно ли быть девочками-близнецами и полукровками? Или просто близнецами, охраняющие Колодец. И какие расы именно их охраняют?

0

23

Freya
Охраняются диклониусами. Полукровкам охранять колодцы не дают. Близнецами можно быть.

0

24

А какой шаблон брать для полукровок?

0

25

Malina
Смотря какая, если можно так выразится, полукровка.

0

26

Ру
Человек-диклониус.

0

27

Смотрите тогда, где живете. Если в Токио - шаблон для людей, если в Хирошине - шаблон для жителей.

0

28

Меня вот интересует, я (Кросс) живу и работаю в городе Укстакве, можно ли его создать? Просто не нашла его я в локации...
и вот еще, моя авка, не относится к какому либо героини аниме, просто нашла случайно, понравилась, можно ее оставить или надо обязательно из аниме?

0

29

Cross
Конечно можете, с городом вопросов нет.

Со внешностью, конечно, проблемы, но вы можете оставить эту, а потом подберем максимально похожую из аниме. Вас это вариант устроит?

0

30

Ру
было бы замечательно, а то искала похожую внешность потом, но что то не нашла(((

город ты сама создашь? я не полностью разбираюсь еще в географии мира, и домик бы мне, над библиотекой....если можно конечно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Время:
Хирошин: 27 июня, день.
Токио: 30 мая, день - вечер.


Вы здесь » Академия Unreal Paradigm » Технические темы. » Вопросы и предложения игроков.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно