Тематика: фэнтези, школа.
Система игры: локационная.
Оформление: аниме.

Общие правила.

1. Уважительно относитесь к администрации и со-игрокам.
2. Неуважение к людям чревато баном.
3. Флуд только в специально отведенной теме. При обнаружении флуда в неположенных темах выдаются предупреждения.
4. Все претензии в специально отведенные темы ( гостям в гостевую, пользователям - в вопросы) либо в ЛС одному из администраторов.
5. Окончательное решение администрации не обсуждается.
6. Возникают претензии к игроку - зовите Модератора; претензии к Модератору - зовите Администратора.
7. Старайтесь не злоупотреблять матерными выражениями, закрывайте часть букв звездочками (относится к офф.топу).
8. Администрация форума не несёт ответственности за плагиат анкет участников. По сему факту, убедительная просьба не тормошить администраторов, а сразу обращаться к плагиатору. Пнуть администрацию можно лишь в крайних случаях и очень нежно.
9. И ещё, то, что особенно любят некоторые товарищи: просиживать свои нежные попки, ожидая, пока администрация принесёт им активность на форуме на блюдечке с золотой каёмочкой. Действуем, Господа, пиарим, помогаем, чем можем в продвижении форума. Помните - именно вы создаёте активность на ролевой.

Регистрация персонажа.

1. Если не желаете играть - не проходите регистрацию. Смысла в этом нет.
2. Профили регистрировать желательно на кириллице. Разрешены символы - (тире) . (точка). Ник должен соответствовать имени, имени и фамилии, производной от имени, в отдельных случаях - клички. Запрещено брать ники "Администратор", "Админ", "Модератор", "Модер" и т.д. на английском или других языках. Запрещены ники, содержащие матерные слова.
3. Запрещена регистрация только для рекламы. Кара небесная постигнет сразу. Имейте совесть.
4. Ограничения по времени на написание анкеты не ставим.
5. Старайтесь избегать Мерисьюизма. Крутой и непобедимый супер-герой с внешностью супер модели, поверьте, никому не интересен. Старайтесь быть более оригинальными, вашим родителям вовсе не обязательно умирать, а вам жить на помойке. Поверьте, если вы будете выходцем из благополучной семьи, вас будут уважать не меньше, чем если ваша судьба будет схожа с бездомным. Проявите фантазию!
6. Регистрацию дополнительных персонажей обговаривайте с Администратором.

Анкетирование.

1. Анкету заполняете по шаблону, не удаляя, не пропуская и не меняя местами пункты.
2. В анкете могут отписываться только Модератор данного раздела, Администратор и сам игрок. Остальных просим в обсуждение анкет.
3. Ваша анкета может быть и не принята с одного раза. Администрация и Модерация не придирается к вам, поверьте, мы сами являемся обычными игроками на других ролевых, по сему знаем, как подобное раздражает, - она лишь указывает на ваши ошибки. Исправьте критику и будете приняты.
4. Для принятия в игру в профиле должен стоять аватар. Прежде чем ставить аватар, загляните в тему "Занятые внешности" и проверьте, не используется ли уже та внешность, который вы собрались ставить себе. Оптимальная ширина аватара для форума - не более 190 пикселей. Если будут проблемы с аватаром -  пишите в специальный раздел.
5. Разрешено писать анкету на персонажей из разных аниме.
6. Персонажи на акции пишутся по шаблону этой акции.

Правила игры.

1. Для вас игра начинается только после того, как ваша анкета окажется в списке принятых. По-другому никак – доступ непринятым закрыт.
2. Игровые посты должны быть написаны развернуто, полно, грамотно, с соблюдением орфографии и пунктуации. Партнеру будет крайне трудно читать ваши действия, написанные неграмотно, а остальные игроки просто вас засмеют. Пользуйтесь при необходимости Word’ом. Безграмотность вопреки предупреждениям будет караться осмысленно и беспощадно.
3.  Запрещено писать КАПСЛОКОМ и СкАчУщИмИ БуКаФФкАмИ в своих сообщениях на форуме, этим вы выказываете свое неуважение к другим форумчанам.
4. Если ваш партнер по игре отсутствует длительное время - более 4-х дней, причем без предупреждения о своем отсутствии, вы в праве уйти с локации. Еще лучше - посоветуйтесь с администрацией, что делать дальше. На ролевой существует специальный профиль Стихия, который может помочь вам избавиться от пропавшего партнера. Со всеми вопросами по поводу такого отыгрыша обращаться к Модератору или Администратору.
5. Если к вам придет Стихия с описанием новый ветки игры, вы должны учитывать этот фактор.
6. На данном форуме используются мини-локации. Что это такое? Это локации внутри одной из тем. Если в одной теме собираются несколько человек, которые играют по отдельности в одной и той же теме, то в начале каждого поста каждый пишет с кем играет и в каком конкретно месте они находятся. Например, "Ру и Кейт. Около старого дерева."
7. Мэрисьюзничество (персонаж всемогуч и вообще крутой) и дятловство (персонаж знает, о чем говорили другие персонажи или что происходило на локации, в которой он в то время не присутствовал) в игре не приветствуется.

Правила написания постов.

1. Пост должен быть не менее 7 полных строк, не учитывая прямую речь других персонажей. Это не так уж и много, многие ролевые ориентированы на написание 10-15 полных строк. Правило поста "смысл, а не вода". Если Вы будете каждое предложение начинать с новой строки, Администратор не поленится убрать enter'ы и проверить, подходит ли пост под минимальный размер.
2. Пост пишется от третьего лица. Только при условии хорошего отыгрыша - от первого.
3. Разрешено управлять только своим персонажем (мысли, речь, действия) и НПС, не относящиеся к кому-либо (птицы, официанты, дети и т.д.)
4. Оформлять пост желательно с использованием так называемой "птицы-тройки".
4.1. Мысли - курсивом [i][/i]
4.2. Своя речь - жирным [b][/b]
4.3. Цитата другого персонажа - подчеркнуто [u][/u]
4.4. Действия - обычным шрифтом.
5. Запрещены выделения любым цветом в постах.
6. Запрещены смайлы (как графические, так и тестовые), слэшей, квадратных и фигурных скобок, плюсиков, звездочек и других знаков.
7. Запрещено вставлять картинки, видео или музыку. Если уж сильно нужно (к примеру, музыка для концерта рядом), то бросаем ссылку на обьект в Офф под спойлер.
8. При отыгрыше 3-х и более персонажей в одной теме соблюдайте очередность.
9. Нельзя лезть в активный чужой отыгрыш без предварительной договоренности(выламывание дверей, окон). Такие посты будут сразу удаляться, а игроки, нарушившие это правило, получат замечание.
10. Переходы между локациями осуществляются путем вставки в начале или конце поста гиперссылки на предыдущие посты в другой теме. Оформляются переходы таким образом:
===Переход===
===>Переход
Переход<===
Переход в: название_темы.
Так же переход в тему осуществляется одним персонажем, остальные следуют в указанную тему и пишут там в порядке своей очереди.

Оформление профиля.

1. Для начала игры необходим аватар. Разрешены аниме-стиль или рисовка.
2. Разрешена мини-анимация на аватаре: глазами моргаем или улыбку дорисовываем. Никакого мельтешения и мувов!
3. Разрешена анимация в подпись, то также стараемся не вставлять громоздкие мувы. При необходимости пользуемся спойлером.
4. Запрещаются выедающие глаза картинки, или же изображения, размером с монитор.
5. После принятия в обязательном порядке заходим в тему "заполнения профиля" и заполняем шаблон.
6. В вашей подписи обязательно должна присутствовать ссылка на вашу анкету.
7. Не ставить в подпись ссылки на другие форумы, и подобным образом делать скрытую рекламу.