http://forumstatic.ru/styles/0010/10/34/style.1330801124.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/e4/13/style.1332347774.css

Академия Unreal Paradigm

Объявление

Погода:


Токио:


Переменная облачность, осадки не ожидаются. На дворе конец мая.


Материк Норферт:


На севере вот-вот разразится гроза: всем, находящимся в поясе гор, советуется найти укрытие.

На западе и востоке пройдет небольшой дождь.

На юге без осадков, солнечно.

Материк Солферт:


У оборотней солнце, осадков не ожидается.

У нитов легкие облака с восточной части - соседний материк поделился, на южное побережье надвигается легкий шторм. На остальных землях солнечно.

Счетчики:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Unreal Paradigm » Игровой архив » Улицы столицы. <


Улицы столицы. <

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всегда запруженные, широкие и мощеные главные улицы и узкие грязные переулки и тупички.

0

2

http://s44.radikal.ru/i105/1112/0c/c3d80f8f9849.jpg

---> Поляна волков.

В Столице стае пришлось объединится - и то ладно, благо они встретили одного из представителей своей расы, но более скрытого подвида - двух гамаюнов. Птички с волками учтиво раскланялись, поинтересовались, что с такими мрачными лицами ходят вервольфы по столице. Языком, конечно, не трепали, но в общих чертах гамаюны узнали ситуацию и предложили легкомысленный побег. А заключался вот он в чем: послать какую-нибудь пичужку оборотня к фениксам, найти Аико, узнать безопасный выход из тюрьмы и помочь сбежать. Увы, совершенно неожиданно подкралась проблема: все гамаюны более менее были заняты. Но тут вспомнили о маленькой птички-воробья, которая может преодолевать большие расстояния, а заодно протиснутся во все щеле и дырки. Гамаюны обещали это уладить, найти оборотня и отправить как можно быстрее. С тем и разошлись, оставив все же двух волков у птенцов, дабы не напутали чего.
Оставалось только ждать.

0

3

Колодец подле старого дерева ==>  Улицы столицы.

Боже, какой долгой сейчас казалась и без того неблизкая дорога. Кокоро неслась вперёд и только вперёд. Остановилась она лишь когда почувствовала под ногами брусчатую мостовую. Кицуне огляделась. Торговая сторона. Что же, тоже неплохо. Она оглянулась, будто проверяя, не отвалился ли по дороге "хвостик" - Василиса. Затем она перевела взгляд на прибор в её руке. Слава Великой Воде, он был на месте. Теперь оставалось проверить его...
Давай-давай! Включай скорее! - вопила Кокоро, вновь забыв обо всём... - Ну, работает?!
В чутких ушах лисички эхом отдавалось биение сердца. И не было ясно, от чего оно так стучит -  от долгого и быстрого бега или от волнения. Но совсем не это сейчас волновало альбиноса. Она смотрела лишь в руки своей подруги, пару раз заглянув ей за плечо. Её волновало, не увязались ли за ними те диклониусы... кто их знает. В обычное время она бы ни за что не упустила возможности замучить их какими-нибудь странноватыми вопросами, но сейчас было не до этого. "Радио... магия радио! Пожалуйста, работай! Не подведи же!"

0

4

Переход: Колодец подле старого дерева.

Пожалуй, когда девочки договаривались опробовать радио в городе, они не соотнесли расстояние от колодца до столицы. Теперь же Василиса, тяжело дыша от жаркой погоды, плелась сзади Кокоро, сжимая в руке драгоценное радио, которое вот никак не хотело работать, хоть тресни!
В очередной раз остановившись, чтобы взмахнуть волосами, Василиса посмотрела на Кокоро. Та неслась по пыльной дороге, только пыль из-под ног клубилась.
Когда же девочки достигли города со стороны торговой стороны, Кокора едва ли не взлетала от восторга, пытаясь опробовать новое волшебство. Василиса, хоть и устала, тоже была взбудоражена. Пожалуйста, Великая Вода, пусть эта чудесная магия снова придет, и радио заработает. Ну пожалуйста-пожалуйста. С замирающим сердцем Птаха поднесла прибор к лицу и медленно повернула выключатель. Ничего не произошло. Удивленная такой неудачей, Василиса подкрутила еще и еще, но радио так и не заработало.
- Что, почему?! В мире людей радио так замечательно работало! Почему же магия ушла?

0

5

Нет. На отрез отказывается работать та странная магическая штука. Даже в городе... но почему? Почему она работает только в мире людей? "Нет...это невозможно... как так?". Кокоро вновь погрустнела. На этот раз никаких новых идей в голову не пришло.Поэтому лисичке ничего не оставалось, как расстроиться. Да, она не только по-детски радуется, но и так же по-детски расстраивается. Василиса тоже была в недоумении. А ведь как всё хорошо начиналось...
- Похоже, что-то в Хирошине мешает магии этой штуковины... - произнесла Кокоро. Она постаралась сказать это как можно серьёзнее, чтобы не показывать своей детской грусти.
"Ну не алхимика же просить, верно?". Коко попыталась перебрать в голове всех существ, что могли помочь вернуть радио к жизни. Кицуне осмотрелась, но идей по прежнему не было. Альбинос снова посмотрела на Василису.
- Ты не знаешь никого, кто может нам помочь? - наконец решилась спросить она.

0

6

Покрутив так и этак в руках необоснованно заглохшую штуковину, потрясая ею, Василиса никак не добилась работы. Магия, магия... Что же ты так подвела, а?
- Ты не знаешь никого, кто может нам помочь?
Вот кто-кто, а Кокоро выглядела таким расстроенным дите, что Василиса ободряюще улыбнулась и протянула ей руку. Надо придумать, что делать.
- Как-то странно, как только мы пришли домой, так сразу это радио работать перестало. И, думаю, я знаю, кто поможет нам. Она знает обо всех. Великая Вода! Надо пойти к ближайшему алтарю и спросить совета. Пресветлая Вода еще ни разу не отказывала. А ты как думаешь?
По правде говоря, Василиса еще ни разу не просила помощи у своего Божества у алтаря. Она лишь видела, как другие это делают. Но, попытка не пытка, к тому же, если Радио вдруг заработает, это будет прорыв века!

0

7

>>Начало игры<<
Сандра преспокойно гуляла по улице, расхаживая в джинсах, футболке и кедах. Она же незаметная, как же!
"Надо найти маскировку получше. Хе хе..."
И тут она увидела двух девочек, разбирающих какую то штуку. По виду, одной было 17, а другой 15. Эс оглядела их и подошла поближе.
"Что это они делают? Радио? Зачем?"
И хотя Сандра не любила идти на контакт, она всё же спросила:
- А что это у вас?
"В их то мире, и радио!"
Она с неподдельным интересом разглядывала радио, при этом ни сколько не волнуясь о том, что девочки могут её испугаться- человек в городе, однако! Рыжие глаза загорелись.

Отредактировано Эс (2012-02-15 22:42:38)

0

8

[*spoilerТ___Т|-]Чёрт, меня не было больше 10 дней... прошу прощения, школа.[/spoiler]
- Как-то странно, как только мы пришли домой, так сразу это радио работать перестало. И, думаю, я знаю, кто поможет нам. Она знает обо всех. Великая Вода! Надо пойти к ближайшему алтарю и спросить совета. Пресветлая Вода еще ни разу не отказывала. А ты как думаешь?
Кокоро вновь взбодрилась. Да, именно! Почему она сама не додумалась до такого? Хотя, если честно сказать, она ещё ни ращу даже не подходила близко к какому-либо алтарю. Почему? Раньше у неё не было на это времени. Веселье, игры, разного рода интересности, знаете ли. В такой жизни, каковую вела Коко просто не было места каким-то скучным алтарям. Однако сейчас только этот самый скучный алтарь и мог им помочь.
- Кончено! Вода всегда поможет! Василиса, ты гений! - радостно воскликнула альбинос, - Вот только... - девушка замялась, ей было как-то неловко признавать, что она не знала ни одного алтаря поблизости, - Эм.... я не знаю, где здесь ближайший алтарь Великой Воды...
- А что это у вас? - неожиданно послышалось из-за спины. Кицуне вздрогнула, нет, она даже подпрыгнула. Обернувшись, она увидела за своей спиной незнакомку, которая выглядела немного старше самой Кокоро. Однако задумываться было некогда. Рэн заметила, что неожиданно появившаяся девушка с интересом рассматривает предмет из мира людей. Разволновавшись, альбинос быстро заслонила собой Василису с радио в руках.
- Ничего! - выкрикнула она, стараясь как можно скорее придумать что-нибудь. От диклониусов отвязать было проще...

0

9

Порядок постов: Василиса, Сандра, Кокоро.
Удачной игры~

0

10

Василиса слегка зарделась, когда ее похвалили. Конечно, до такого было несложно догадаться, однако восторг маленькой девочки приятно грел душу. Нет, не девочки. Подруги. Кокоро.
- Ничего, успокоила оборотень лисичку. - Я знаю, где есть Алтарь, была несколько раз там с кланом. Мы подойдем и спросим, и нам обязательно ответят. Не могут не ответить.
Эти слова прозвучали с таким утверждением в истине, что не оставалось никаких сомнений - Птаха горячо верит в свой успех.
Между тем не стоило забывать, что девочки находились почти посреди дороги. Несмотря на вечер, они могли нарваться на ненужное внимание. И, кажется, уже нарвались.
- А что это у вас?
Птаха вздрогнула и обернулась. Девочка, возраста примерно Кокоро, наклонилась и с интересом разглядывала их радио. Их магию! Коко уже сорвалась с места, взвилась и загородила своим телом с ответом "- Ничего!" Ни минуты не теряя, Василиса убрала радио в карман и встала за Кокоро, положа ей руку на плечо. С нескрываемым интересом Птаха оглядела девушку: джинсы, рубашка. Кажется, она из второго мира. Но не похожа она на человека. Слишком маленькая. Куда там стеснение! Страх, что отберут их игрушку, украдут желание провести в свой родной мир чудесную музыку, стал сильнее стеснения.
- Ничего особенного. Мы просто играем. Подруги - Птаха скосила взгляд на лисичку - Обычно деляться и радостью, и горем, и свободным временем.

0

11

- Ничего особенного. Мы просто играем. Подруги обычно делятся и радостью, и горем, и свободным временем.
Сандра сверкнула рыжими глазами, и вышло это очень хищно. Она улыбнулась, но эта улыбка могла скорее отпугнуть, нежели расположить к себе.
- Ага, и ещё радио! Кстати, осторожнее с этой штукой. Вас может ударить током, если неправильно с этим "играть".
И только тут она поняла, какую глупость сделала.
"Они же не знают что такое ток!"
- Может, я могу вам чем нибудь помочь? Я в этом разбираюсь...

0

12

- Ага, и ещё радио! Кстати, осторожнее с этой штукой. Вас может ударить током, если неправильно с этим "играть".
Наглость незнакомки перешла все границы. Возможно, злиться было ещё слишком рано, но Коко так не считала.
- А мы и не будем с этим "играть""! Так что не стоит волноваться, мы и сами справимся. К тому же, не похоже, что бы она умела драться.
Кокоро гордо отвернулась и скрестила руки на груди. Хотя она понятия не имела, что такое "ток", она заранее знала, что он ей вреда не принесёт. Почему? Она и сама не имела не малейшего понятия. Просто нужно было как-то ответить этой выскочке. А с уверенностью в себе для этого у девушке всё в порядке.
- Может, я могу вам чем нибудь помочь? Я в этом разбираюсь...
Кицуне взбодрилась. Сейчас в ней вновь проснулся неугомонный ребёнок, что хотел знать всё. "Ну.... проверим. Ладно. Выбора нет."
Хм... - с умным видом Кокоро вновь повернулась к незнакомке, - Оно не работает. Похоже, тут не хватает какого-то источника магии. Мы хотели пойти к Воде и попросить её помочь.
Кроме всего прочего, Кокоро никогда не упускала возможность сказать что-либо, на её взгляд, умное...

0

13

Сама Василиса была против такого наглого вторжения - несмотря на доверчивость Коко, Птаха не верила новоприбыдшей. Та говорила какие-то заумные слова про какой-то Ток - Василиса даже не могла представить себе это божество - и как она с этим разбирается. В переводе для зеленоволосой это означало только - отберут и унесут! Пришла тут, подглядела, елейно-ехидно предложила свою помощь, будто мы косорукие какие-то... Сами справимся!
- Коко, неужели не видишь, она просто хвастается тем, что сама не умеет. Подглядела, а теперь и отобрать хочет. - Василиса сложила руки на груди, пряча радио в карман, готовясь отстоять свои интересы. - Мы спросим Воду. Она все скажет. Как радио работает. А потом мы всем-всем его дадим. А если сейчас мы отдадим ее нашей незнакомке, - особо подчеркнула последнее - То она просто возьмет его и убежит.
Логика для Василисы была просто железная. Мысленно девушка уже была у Алтаря, к которому стремилась всей душой.

0

14

- А мы и не будем с этим "играть""! Так что не стоит волноваться, мы и сами справимся. К тому же, не похоже, что бы она умела драться.
Она усмехнулась.
-Внешность обманчива. И потом, вам этого не понять. Вы живёте в средневековом веке...
- Оно не работает. Похоже, тут не хватает какого-то источника магии. Мы хотели пойти к Воде и попросить её помочь.
Эс удивилась.
-Какой магии?! Господи, да вы всё с магией связываете! Магия тут не причём. Скорее всего, оно тут просто не ловит. Дай ка сюда.
Девушка уже потянулась за чёрной коробочкой, как тут...
- Коко, неужели не видишь, она просто хвастается тем, что сама не умеет. Подглядела, а теперь и отобрать хочет.
-Нет, ну мне правда смешно. Зачем мне радио? У меня есть наушники и плеер.-она вспомнила, что они сейчас лежат в её временном "логове"-Ну, там... Так что ваше старое радио мне не нужно.
- Мы спросим Воду. Она все скажет. Как радио работает. А потом мы всем-всем его дадим. А если сейчас мы отдадим ее нашей незнакомке, - особо подчеркнула последнее - То она просто возьмет его и убежит.
Эс закатила глаза.
"Господи, какие же они идиотки! Доходит как до жирафов!!!"
-Я уже говорила, что мне не нужно какое то жалкое, старое, раздолбанное радио!-сказала она, медленно выходя из себя. Потом помолчала и добавила-Раз уж вам, в особенности тебе-она повернулась к девочке с сине-зелёными волосами-То можете звать меня Сандра или просто Эс. И кстати, эта ваша вода вам ничем не поможет.
Наконец, она села на дорогу в позу лотоса и помассировала виски закрыв глаза, а потом помотрела рыжими глазами на девочек, которые судя по глазам считают её теперь чуть ли не ведьмой, которая знает всё. Наконец, она сжалилась над ними.
-Я родилась и жила в людском мире 12 лет. Так что поверьте, я разбираюсь в этом. Ну, я просто хочу вам помочь.

0

15

Собеседница, похоже, возносила себя выше Кокоро и Василисы. Это раздражало Коко. Она всегда недолюбливала выскочек, а именно таковой она считала эту странную незнакомку. В душе же альбинос разрывалась. С одной стороны, её раздражала эта особа, да и доводы Василисы казались разумными. С другой же, она никогда не просила помощи у Воды, осязаемый существам она доверяла больше. Такая уж натура у этого ребёнка. В любой момент некий весомый аргумент мог заставить опустится одну из чашей её внутренних весов. Вопрос был только один - кто же произнесёт заветные слова и закончит этот спор?
Лиса с девушкой тем временем продолжили спор. Быть может, незнакомке уже удалось бы склонить весы Коко в свою пользу, будь хоть немного повежливее.
-Я уже говорила, что мне не нужно какое то жалкое, старое, раздолбанное радио! Раз уж вам, в особенности тебе - девушка повернулась к Василисе, -То можете звать меня Сандра или просто Эс. И кстати, эта ваша вода вам ничем не поможет.
А вот последнее она зря добавила. Да и представилась Сандра как-то.. не к месту. Но на словах про Воду, кицуне вздрогнула. Да, нельзя сказать, что девушка была предана Воде, но всё же это был общепринятый среди оборотней советчик, который никогда не откажет. Так что слова Эс задели девушку. Кроме того, она употребила множество неясных и мудрёных словечек. Но, кажется, она быстро исправилась. Точнее, пришла в себя.
-Я родилась и жила в людском мире 12 лет. Так что поверьте, я разбираюсь в этом. Ну, я просто хочу вам помочь.
- Ну, знаешь... - теперь из себя вышла Коко. Она старалась сдержать свою злость, - Хочешь помочь - так сразу всё объясни. Мы всегда жили здесь, ничего не знаем о том мире. Только хотим узнать, как появляешься ты! С чего мы должны доверять тебе?
Кокоро подбоченилась и встряхнула головой. Она до сих пор не приняла решение, на чьей стороне ей быть. Однако стоит заметить, что Сандра не привлекала даже нашей любопытной кицуне из-за своей наглости и дерзости.

Отредактировано Cocoro (2012-02-22 15:45:03)

0

16

Большей наглости Василиса уже давно не слышала. Такого беспардонного поведения вообще никогда не видела. Эта новенькая, Эс, раздражала Пташку. Ее пренебрежительный тон к главному божеству вообще заставил разозлиться. Кулаки у девчушки сжались. К тому же Коко, на которую, как на подругу, подсознательно надеялась Василиса, пока сомневалась в правильности стороны самой зеленоволосой.
-Я уже говорила, что мне не нужно какое то жалкое, старое, раздолбанное радио!..
- И кстати, эта ваша вода вам ничем не поможет...

Эти словах эхом раздавались в ушах Василисы, она широко раскрыла глаза. Она оскорбила Воду! Нашу Священную Воду, нашего союзника, помощника! Она отозвалась негативно о нашем Боге, о сильнейшей из Элементалей! Недопустимо! Она и пальцем не коснется радио, будь она хоть сто двенадцать лет живя в мире людей.
- Так. - Василиса втянула воздух, словно это помогло бы ей успокоиться. На самом деле это была простая концентрация. - Лично я лечу к Воде. А ты, Эс или как тебя там, просто нахалка! Твои кощунственные слова о нашей Стихии - и твоей, между прочим - я тебе не прощу! Коко, - девушка обратилась к подружке-лисичке. - Я жду тебя вооон в том переулке, если ты со мной. Мы спросим Воду, и радио заработает. Птаха отбежала на несколько шагов, превратилась в большого воробья, цапанула радио лапками за корпус и улетела в указанный переулок.

В ПЕРЕУЛКЕ

Это надо, это же так надо, оскорбить саму Воду! - василиса уже в человеческом обличии меряла ширину переулка, сжимая яблоко раздора ака радио в ладони. - Пожалуйста, Светлая Вода, покарай ее! Прошу тебя.

Отредактировано Василиса (2012-02-23 19:07:37)

0

17

[*spoilerофф Василисе]Никто не знает что я оборотень, так что Ваш персонаж так же не может знать что её покровитель-вода.
Спасибо за внимание.[/spoiler]
- Ну, знаешь...
- И что же я должна знать?- рыжие глаза девушки всё так же нагло и открыто смотрели на Кокоро.
Хочешь помочь - так сразу всё объясни. Мы всегда жили здесь, ничего не знаем о том мире. Только хотим узнать, как появляешься ты! С чего мы должны доверять тебе?
Она пожала плечами.
- Я не заставляю вас доверять мне. Просто предлагаю помощь, неужели до вас это ещё не дошло?
Потом, заговорила зеленоволосая. Судя по её голосу, она была раздражена.
"Не нравится, как я себя веду. Мда, вроде взрослая, а ведёт себя как ребёнок!"
- Так.
- Отличное начало!- усмехнулась Эс.
Василиса втянула воздух, словно это помогло бы ей успокоиться. На самом деле это была простая концентрация.
"Ой какие мы гордые и умные!"
- Лично я лечу к Воде. А ты, Эс или как тебя там, просто нахалка!
- Оу, неужели ты так поздно это поняла? Да, я жутко наглая и вообще готова на любые подлости! Даааа... Между прочим, ты не ошиблась, я действительно Эс, какая же у тебя короткая память, раз ты и коротенького имени не помнишь.-она вновь нагло усмехнулась-Сочувствую.
- Твои кощунственные слова о нашей Стихии я тебе не прощу!
Сандра изобразила испуг и раскаяние.
- Ой, какой ужас! Да как я посмела оскорбить велиииикую Воду! Какая же я неблагодарная! Меня сейчас убьёт злая девочка-оборотень!-потом она засмеялась-Вода, видите ли, такая священная и всё может!
- Коко, - девушка обратилась к подружке-лисичке. - Я жду тебя вооон в том переулке, если ты со мной. Мы спросим Воду, и радио заработает.
Эс снова прыснула.
- Ага, радио заработает и у тебя появится волшебная палочка! Господи,-сказала она утирая слёзы смеха-какие же вы наивные, глупые и суеверные! Поверить не могу!
Она встала. Мотнула головой.
- Ладно, ну вас. Аривидерчи!
Она театрально махнула рукой и быстро направилась на другую сторону улицы. Потом, обернулась и кинула через плечо ещё не ушедшим девочкам:
- Ах да, если одумаетесь и всё таки решите починить радио, а не скакать ритуальные танцы вокруг бесполезного камня, то я буду здесь ещё где то недельку, а потом смоюсь. Так что как то так.- она вновь улыбнулась и пошла, приговаривая-О, священная Вода, ты так прекрасна! Тьфу, господи, несчастные, убогие создания! Надо же такими быть. Какой брееееед!
Граница со стороны оборотней

0

18

Кокоро старалась держать свои эмоции в кулаке. Однако, с каждым словом Сандры ей становилось всё сложнее это делать. Внутри неё, казалось, вот вот разразится вулкан. Щёки оборотня покраснели. Похожу, Василису и впрямь взбесили слова этой девчонки о Воде. Коко же была, как уже не раз говорилось, далеко от подобных суеверий. Гораздо больше её раздражало то, что девушки разговаривали на повышенных тонах и её чувствительные лисьи ушки, пусть и выглядевшие, как человеческие, не могли выдержать такую манеру общения. Кроме того, ей совершенно не нравились слова Эс в адрес Василисы. "Да кто она такая? Думает, раз жила в мире людей - ей всё дозволено?" Воробушек, тем временем, умело парировала. Хотя стоит заметить, что её мягкий характер явно не мог сравнится с резкой и наглой Сандрой.
- Коко, я жду тебя вооон в том переулке, если ты со мной. Мы спросим Воду, и радио заработает. - наконец вспомнила Василиса и о подруге-альбиносе. Закончив этой репликой весь разговор со своей стороны, она приняла облик воробья и скрылась в небесах с радио в своих когтистых лапках.
- Ладно, ну вас. Аривидерчи! - махнула рукой Эс и начала движение в противоположную сторону, - -О, священная Вода, ты так прекрасна! Тьфу, господи, несчастные, убогие создания! Надо же такими быть. Какой брееееед!
Вот теперь Коко действительно взорвалась. Ударная волна от извержения внутреннего вулкана прошла по всему телу оборотня, а затем вылилась в яростном крике:
- Что, умная такая?! Знает человеческие словечки, не верит в Воду! "Посмотрите на меня, я из другого мира! Целуйте мне ноги жалкие плебеи!" - Кокоро яростно топнула ногою, от ярости из глубины головы начали всплывать умные слова и фразы. Девушка бы сама себе удивилась, но сейчас она не была готова здраво размышлять, - Везучая ты наша! Да если бы тебе просто не повезло, ты бы тоже сейчас жила здесь, и была бы такой же, как мы! Так что благодари судьбу! - после, уже совсем тихо, просто себе под нос, девушка добавила: - Всё это тебе подарила Стихия, которой поклоняются и твои родственники.... Моя мама всегда говорила: Стихия дала, Стихия и заберёт обратно.... - вздохнув, вспомнив слова любой матери, Кокоро бросилась к переулку, на который указывала подруга, - Василиса! Подожди!
Удаляясь, кицуне обернулась и остановилась, в последний раз взглянув на спину того, от кого она могла бы получить много желанной информации. "А вдруг она была диклониусом? Ну почему всё обернулось так?...."

0

19

Ожидается смена времени в ближайшее время!
Советую найти дом и лечь спать, чтобы с новыми силами пойти к Алтарю.

0

20

Василиса стояла, запрокинув голову в небо. Ветерок ласково обдувал ее лицо, трепал волосы и играл с ресничками. Радио - предмет споров и ссор - было крепко сжато в правой руке оборотня.
Гнев медленно уходил. Теперь Василиса уже жалела, что так вспылила, да и совесть замучила совсем. Но дерзкие слова Эс об ее божестве заставили снова поджать губы и увериться в правильности своих позиций.
Вечерело. Закат уже отполыхал яркими рубиновыми оттенками, на столицу опустились вечерние сумерки. Пора было бы уже и домой, но Василиса не могла бросить просто так Кокоро. Заслышав легкие быстрые шаги, Птаха вышла навстречу и увидела, как Коко смотрит вслед этой дерзкой Эс. Ну что она в ней нашла, а? Хамка, только так, и хвастается. Только уже поздно скоро будет. Надобно домой.
- Кокоро, давай переночуем у меня? Мой клан тут недалеко, а завтра, с новыми силами, отправимся просить Воду?
Василиса поднесла к глазам коробочку и хорошенько покрутила колки. Нет, увы, чудо-магия не заработала.

0

21

Вечерело. Только сейчас лисичка обратила совой взор на ярко-красное небо. А ведь ещё совсем недавно она переступила порог дома и прыгнула в колодец, надеясь найти что-то новое в людском мире. Девушка вздохнула. До дома путь был неблизкий. Но уходить было нельзя. Как потом искать Василису?
- Кокоро, давай переночуем у меня?- неожиданно послышался тихий голос за спиной, Кокоро обернулась на зов, - Мой клан тут недалеко, а завтра, с новыми силами, отправимся просить Воду?
Лисичка вновь искренне и по-детски улыбнулась. Пусть в оборотне-воробье не было ничего, что могло бы заинтересовать лисичку, зелёновласка нравилась Коко. Почему? Кто знает....
- Пошли! С радостью! - кивнула головой альбинос подбежав к подруге. Ведь Василису она уже считала своей подругой. Сейчас девушку совсем не волновало, что она может стеснить семью воробушка. Настроение неожиданно подскочило. Должно быть, все грустные мысли развеял тёплый вечерний ветерок. Лисёнок потянулась и вопросительно посмотрела на Василису, которая всё ещё крутила в руках радиоприёмник. Тот не работал, - Не волнуйся. Завтра всё решим, верно? Пойдём?

0

22

- Конечно решим!
Василиса была так рада, что наконец сможет привести домой новую подругу, не из клана. Да и вообще, рядом с Коко она становилась более смелой - Птаха уже замечала это удивительное свойство за собой. Наверное, потому что она как маленькая непоседа - везде нужен глаз да глаз. Зато с ней не соскучишься.
Не в пример лисички Василиса все же думала: как ее семья отнесется к такому вторжению. Да и вообще, честь надо знать. Василиса целый день не была дома, совсем забросила тренировки, устроив себе настолько продолжительные каникулы - срам какой-то! Однако магия радио была важнее каких-то там уроков - так считала оборотень. Поэтому, взяв за руку лисичку (со стороны, кстати, они смотрелись то ли как сестры, то ли как лучшие друзья), Василиса направила свои стопы в дом своего клана.

Переход: клан Воробьев.

+1

23

Василиса просто светилась от счастья. Казалось, что своими короткими словами она утешала не только Коко, но и себя. Она взяла лисичку за руку и повела в сторону огороженной территории вдалеке. Кажется, только меньше часа назад Кокоро так же весело вела воробушка из леса в город, надеясь, что в нём заработает волшебный артефакт, именуемый в людском мире "Радио". "Какой же сегодня прекрасный день!" - думала девочка-альбинос, весело шагая вслед за своей новой подругой. Она уже забыла обо всём, что омрачило сей день, в том числе и о встрече с наглой незнакомкой по имени Сандра. Коко очень нравилось, что со стороны девушки-оборотни выглядели, словно старшая и младшая сёстры. Ведь у самой лисы никогда не было старших братьев или сестёр, а такому неугомонному ребёнку просто необходима забота старшего. Да ещё и плюсом ко всему этому был клан Василисы.
"Клан"... от этого слова веяло могуществом. Притягательным могуществом. Девушка не могла дождаться, когда же кончится эта дорога к дому воробья, она мерила каждый метр дороги своими длинными шагами. "Неужели... сегодня я переночую в доме клана?!"

Улицы столицы ==> Клан Воробьёв

0

24

---> Залив Путеулан.

Вновь взглянув на девушку после её долгого отсутствия Арчайзер почувствовал, что успел даже немного соскучиться по этому милому личику, но сие мимолётное чувство растворилось в далеко идущих планах, похожих скорее на грёзы, в то же мгновение, оставив после себя лишь напряжённое ожидание, сопровождавшее юношу на протяжении всего пути до долгожданной столицы детей Воды, где сын Огня был не то что бы желанным гостем. Мимо проплыли несколько торговых караванов, некоторые из которых везли свежедобытые товары в столицу экспортёрами, а другие наоборот, увозились прочь на импорт, готовясь принести своему государству ещё больше денег. Чужие земли не менее чужого народа казались молодому сенешалю куда более красивыми и интересными, нежели родные края, так что юноша то и дело заглядывался на горизонт, на одном из краёв которого виднелся, кажется, дым, словно бы от лесного пожара.
Ох не нравится мне это, не стали бы оборотни дружиться с огнём, тем более в столь агрессивных по отношению к собственным землям целях. Надеюсь, это лишь несчастный случай, иначе все шишки могут полететь в меня... - мысленно произнёс самому себе Вархайт младший, после чего взглянул на свою спутницу и снова перевёл взгляд на дорогу. Столица была уже совсем близко и Арчайзер начал подбирать слова для прощания с Эс, которые не могли бы её ни обидеть, ни опечалить, однако же даже при всех дипломатических познаниях и опыте эта задача оказалась для молодого человека не столь простой просто потому, что мысли постоянно сбивались и путались, а окружающее великолепие то и дело обращало на себя внимание, никак не давая юноше сосредоточиться. Едва парень опомнился, как городские врата открылись перед ним, а сам юноша даже не успел заметить, как ответил на вопрос стражи о целях визита Феникса в славный город Оборотней - фраза эта уже изрядно набила оскомину на зубах парня за всё время его службы.
- Я здесь по дипломатическому поручению от Геродрика Вархайта - Верховного Сенешаля Его Величества.
Заведя коня внутрь городских стен и подведя к конюшне, юноша уже увидел озабоченное лицо местного конюха, направившегося прямиком к путешественникам. Бросив мужчине несколько монет и попросив почистить коня, Арчайзер покинул седло и протянул руку своей юной спутнице.
- Ну что ж, вот мы и на месте, - произнёс Вархайт, взглянув девушке в глаза, - Прости, но как я и говорил - мне придётся тебя покинуть, так что береги себя. - добавил красноглазый секундой погодя, и, посмотрев на уже стоявшую не земле спутницу ещё пару секунд, исполнил небольшой поклон в знак прощания и ушёл по направлению к местной резиденции.

Отредактировано Арчайзер Вархайт (2012-04-05 10:01:31)

0

25

- Ну что ж, вот мы и на месте, - произнёс Вархайт, взглянув девушке в глаза, - Прости, но как я и говорил -мне придётся тебя покинуть, так что береги себя.
Она повернулась к нему и холодно и резко. Кивнула. Затем, девушка быстрым шагом направилась куда то... Убедившись, что она затерялась в толпе, Эс зашла в какой то закуток. Там никого не было. Тогда, девушка вздохнула спокойнее. Но что то мешало ей спокойненько так вот развернуться и уйти... Что то держало и притягивало её к этому молодому человеку. Тогда, мозг подал идею. Гениальную идею. Эс эта идея казалась единственным выходом.
"Не думаю, что Арчайзеру помешает маленькая домашняя зверушка, так?"
Тогда, Эс потуже затянула кинжал (ведь когда она перевоплощается, то он исчезает, а если она его потеряет в таком "невидимом виде" то всё, с концами...), снова убедилась, что никого нет и прошептала:
-Sator arepo tenet opera rotas!
В тот же момент, она почувствовала как руки удлиняются, на ней появляется длинная белая шерсть, уши становятся более вытянутыми, появляются клыки и когти. Через некоторое время, она была красивой белой волчицей с рыжими глазами.
"Он же меня не узнает, верно?"
Вздох, выдох и вот она уже догоняет молодого человека в красных одеждах.
-Тяв, тяв! Тяв!
Эс начала вертеться у его ног и махать хвостом.
"О господи, пожалуйста, пожалуйста, лишь бы он меня не узнал!"

+1

26

Проходя сквозь толпу весьма оживлённого города юноша испытывал несколько двойственные чувства - с одной стороны это место слишком сильно напоминало стены родной столицы, разве что в воздухе не было такого стойкого напряжения, навеянного жёсткой внутренней политикой себялюбия и меркантилизма, с другой - местная архитектура как всегда завораживала младшего Вархайта, заставляя его то и дело замедлять шаг и смотреть по сторонам, любуясь необычными украшениями на сечении и планировкой городских улиц. Всё здесь казалось иным, но ощущения путешествия, как и новых впечатлений в целом, улицы столицы хвостатых у Арчайзера не возникало, поскольку был он здесь отнюдь не впервые и знал дорогу от главных врат до монаршских палат наизусть. Пробираясь сквозь толпу, где то тут, то там слышались отрывки диалогов простых жителей о тяжкой повседневности и личных делах, сенешаль шёл гордой уверенной походкой, то и дело ловя на себе недоверчивые, а порой и недовольные взгляды, которые, впрочем, юношу мало волновали. Главная мысль, что Вархайт держал в своей голове гласила о том, что под плащом находится свиток от отца, который должен быть доставлен местному правительству, после чего он был абсолютно свободен, так что задерживаться в городе не имело смысла, чем молодой человек и собирался воспользоваться по праву. Однако во время очередного размышления на тему красоты местного оформления юноша вдруг почувствовал какое-то препятствие в ногах и взглянул вниз, увидев кружившего вокруг них зверя. Сначала Арчайзер не придал этому никакого значения, однако преодолев ещё несколько метров и выйдя на менее оживлённую улицу вспомнил, где он находится и понял, что назойливый представитель псовых может оказаться вовсе даже не зверем, а одним из местных жителей. Остановившись и взглянув на преследователя, юноша произнёс:
- Вы что-то хотели? - держа в голосе возвышенный и слегка самовлюблённый тон Сенешаля спросил юноша, ненароком представив, каким забавным мог выглядеть со стороны данный эксцесс, если это вдруг окажется просто чей-то не обращающийся в человека питомец.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Время:
Хирошин: 27 июня, день.
Токио: 30 мая, день - вечер.


Вы здесь » Академия Unreal Paradigm » Игровой архив » Улицы столицы. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно